Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

18 февраля 1987 г.

 

Отзыв о проектах "Грузовой вариант общепланетного транспортного средства" (ОТС) и "Геокосмическая кольцевая транспортная система" (ГКТС) автора Юницкого А.Э.

Заместитель директора по научной работе, заведующий сектором Института механики металлополимерных систем АН БССР, доктор технических наук Ю.М. Плескачевский в своём отзыве о проектах "Грузовой вариант общепланетного транспортного средства" (ОТС) и "Геокосмическая кольцевая транспортная система" (ГКТС) автора Юницкого А.Э. отмечает, что "Предлагаемые проекты ГКТС и ОТС являются, по сути дела, комплексной программой создания перспективного неракетного космического транспорта, который позволил бы, в случае своей реализации, снизить себестоимость выведения полезной нагрузки на орбиту в десятки и сотни раз в сравнении с ракетными системами", и делает вывод, что "... трудности, которые возникнут, будь то технические, научные, экономические или социально-политические, принципиально разрешимы на современном уровне науки и техники".

Отзыв о проектах Грузовой вариант общепланетного транспортного средства (ОТС) и Геокосмическая кольцевая транспортная система (ГКТС) автора Юницкого А.Э.

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены