Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

6 декабря 1987 г.

 

Посадка и высадка пассажиров на вокзале СТС

Посадка и высадка пассажиров на вокзале СТС происходит следующим образом. Войдя в зал вокзала, пассажир обращает внимание на светящиеся табло, которые сопровождают каждый экипаж (табло находятся на экипаже, либо на стене зала в виде движущейся строки), на которых высвечивается название станции назначения, например, "Конечная". Не найдя нужной станции назначения, пассажир может сесть в свободный экипаж и нажать кнопку "Конечная" на пульте управления (внутри экипажа). При скорости движения подвижного перрона 0,5 м/с (с "пристыкованным" к нему экипажем) и диаметре кольцевого пути 50 метров у пассажиров будет 0,5-2,5 мин. времени на посадку.

После закрывания салона (автоматически или вручную) экипаж "отстыковывается" от подвижного перрона и переключением стрелочного перевода выводится на линию. Если по каким-либо причинам салон не был закрыт, либо в экипаж никто не сел, он возвращается на второй круг.

Аналогично, только в обратной последовательности, осуществляется высадка пассажиров на станции назначения. В общем виде эта схема напоминает схему получения багажа на кольцевых транспортёрах современных аэропортов. Некоторые экипажи, при необходимости, направляются в депо, находящееся в отдельном здании, либо на другом этаже вокзала.

Анатолий Юницкий - посадка и высадка пассажиров на вокзале СТС

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены