Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

23 апреля 1988 г.

 

Приглашение на 1-ую научно-техническую конференцию "Безракетная индустриализация космоса" опубликовано в газете "Гомельская правда"

Сегодня о проекте гомельского инженера Анатолия Эдуардовича Юницкого знают далеко за пределами Белоруссии. Об "Общепланетном транспортном средстве" (ОТС), кроме белорусских изданий ("Чырвоная Змена", "Знамя юности", "Вечерний Минск", "Беларусь", "Советская Белоруссия", "За высокое качество"), писали газеты "Московские новости" и "Неделя", журналы "Изобретатель и рационализатор", "Техника - молодежи", "Техника и наука"...

Автор выступал с докладами на XVII Циолковских чтениях в Калуге, на международном симпозиуме "Социальные изобретения для третьего тысячелетия", организованным Советским комитетом защиты мира. Агентство печати "Новости" предлагала зарубежным изданиям материалы о безракетной индустриализации космоса на основе проекта ОТС. Он поддержан как реальная мирная альтернатива программе "звездных войн" такими организациями, как Федерация космонавтики СССР, Советский комитет защиты мира, Советский Фондом мира, Фонд выживания человечества и другими.

Корреспондент газеты "Гомельская правда" встретился с А.Э. Юницким накануне открытия 1-й научно-технической конференции "Безракетная индустриализация космоса: проблемы, идеи, проекты", которая пройдет в Гомеле с 26 по 28 апреля с.г. В ходе интервью Анатолий Юницкий пригласил всех желающих гомельчан на пленарное заседание, которое пройдет 26 апреля в 14-00 часов в актовом зале Дома политпросвещения. Более подробно о конференции - см. статью "В космос - во имя Земли" (на белорусском языке).

Интервью с Анатолием Юницким и его приглашение на научно-техническую конференцию Безракетная индустриализация космоса опубликованы в газете Гомельская правда

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены