Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

5 февраля 1989 г.

 

Документальный фильм "В небо на колесе"

В апреле 1988 г. в г. Гомеле (Белорусская ССР) состоялась Первая научно-техническая конференция "Безракетная индустриализация космоса: проблемы, идеи, проекты". Этот форум проводился с целью обобщения результатов и координации поисковых и конструкторских работ, проводимых Федерацией космонавтики СССР.

Основным событием на конференции стал доклад члена Федерации космонавтики СССР Анатолия Юницкого "Принципы создания оптимальной транспортной системы для индустриального освоения околоземного космического пространства". В докладе обоснованы условия, которые определяют индустриализацию космоса как неизбежный этап развития цивилизации. На основе четырех законов сохранения энергии даны критерии и проведен системный поиск оптимального геокосмического транспорта, удовлетворяющего этим критериям.

По результатам конференции и по заказу Федерации космонавтики СССР киностудия "Беларусьфильм" сняла об изобретателе Анатолии Юницком документальный фильм "В небо на колесе". В 1989 году фильм демонстрировался в кинотеатрах СССР, а также за рубежом на английском языке.

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены