Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

17 июля 1989 г.

 

Отчёт о научно-исследовательской работе "Анализ динамики выхода ОТС в космическое пространство в экваториальной плоскости Земли"

Директор Центра "Звёздный мир", научный руководитель программы ОТС А.Э. Юницкий утвердил отчёт о научно-исследовательской работе "Анализ динамики выхода ОТС в космическое пространство в экваториальной плоскости Земли".

В работе исследуется задача о движении ротора Общепланетного транспортного средства (ОТС) при выходе на орбиту в экваториальной плоскости Земли.

Получены дифференциальные уравнения движения ротора и вакуумируемой оболочки в атмосфере и движения ротора в космосе, найдены их интегралы. При самых общих предположениях о модели ротора и оболочки установлены основные закономерности движения, условия для неколебательного вывода на орбиту, необходимые соотношения между исходными параметрами и характеристиками орбиты.

Рассмотрены также некоторые оценки параметров аэродинамического разогрева и тепловой защиты ротора для того возможного варианта реализации ОТС, когда ротор в процессе подъёма в атмосфере не находится в защитной оболочке.

Отчёт о научно-исследовательской работе - Анализ динамики выхода ОТС в космическое пространство в экваториальной плоскости Земли

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены