Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

21 декабря 1994 г.

 

А.Э. Юницкий: "Беларусь может процвести на интеллекте"

В прошлом году газета "Гомельская правда" опубликовала интервью с изобретателем нового электрического транспортного средства "Юнитран" гомельчанином Анатолием Эдуардовичем Юницким (см. "Юнитран: самолет или автомобиль?"). Несмотря на то, что он автор 70 изобретений, 22 из которых использованы в народном хозяйстве Беларуси и стран СНГ, новый транспорт некоторым показался фантастическим. Оно и понятно, ведь суть проекта в то время была ноу-хау автора и до патентования держалась в секрете. Сегодня Анатолий Эдуардович раскрывает ноу-хау.

Связано это с тем, что фирма "Нойе транспорт линиен ГМБХ" (Германия) в апреле текущего года подала международную заявку на изобретение Юницкого во "Всемирную организацию интеллектуальной собственности" в Женеве. Причем, это первая заявка в ВОИС на русском языке. Женевские эксперты всесторонне изучили проект и признали изобретение Анатолия Эдуардовича пионерским на нашей планете.

Более подробно - см. статью "Беларусь может процвести на интеллекте", опубликованную 21 декабря в областной газете "Гомельская правда".

Анатолий Эдуардович Юницкий: Беларусь может процвести на интеллекте

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены