Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

4 декабря 1999 г.

 

Информация о переговорах с руководством ЮНИДО о возможной организации трехстороннего проекта по СТС

23 ноября 1999 г. в Вене состоялись переговоры между директором Исполнительного бюро Хабитат в Москве В.К. Сторчевусом и первым заместителем Генерального директора ЮНИДо г-ном Йо Маруной о возможности участия ЮНИДО в проекте Госстроя России и Хабитат № FS-RUS-98-S01 "Развитие и строительство высокоскоростной, экологически чистой струнной транспортной системы (СТС) для обеспечения городских и межселенных грузовых и пассажирских перевозок". В переговорах принял участие первый секретарь Постпредства РФ при международных организациях в Вене С.А. Корнеев.

В ходе переговоров г-ну Маруно были изложены основные результаты работ по вышеуказанному проекту и передано официальное предложение Председателя Госстроя РФ о разработке этого проекта на трехсторонней основе. При этом была подготовлена и передана заявка на проект по форме, подготовленной с участием Московского представительства ЮНИДО в соответствии с требованиями этой международной организации. Кроме этого, были переданы перечень публикаций и патентов по СТС, видеофильм и фотографии действующей модели СТС масштаба 1:15, ориентировочная смета и календарный план на строительство испытательного полигона.

В ходе переговоров г-н Маруно высказал принципиальную возможность участия ЮНИДО в предлагаемом трехстороннем проекте. При этом было обращено внимание на то, что в соответствии с действующим мандатом ЮНИДО может взять на себя обоснование размеров инвестиций на строительство испытательного полигона СТС для доведения всех ее элементов до серийного образца. На вопрос о возможном объеме проекта на строительство полигона г-н Маруно пояснил, что эта сумма могла бы быть близка к предложенной, т.е. 24-30 млн. USD.

Более подробно о переговорах - смотрите документ "Информация о переговорах с руководством ЮНИДО о возможной организации трехстороннего проекта по СТС" за подписью директора Исполнительного бюро Центра ООН по населенным пунктам (Хабитат) в Москве В.К. Сторчевуса или на английском языке "Report on the participation in the Seminar "Housing and Environment".

Информация о переговорах с руководством ЮНИДО о возможной организации трехстороннего проекта по СТС

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены