Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

19 января 2000 г.

 

Центр ООН по населенным пунктам (ХАБИТАТ) и Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) поддерживают Струнную транспортную систему (СТС)

Заместитель Генерального Секретаря ООН, Исполнительный Директор Центра ООН по населенным пунктам (ХАБИТАТ), Исполнительный Директор Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) г-н Клаус Тепфер отправил письмо Генеральному Директору Организации ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) г-ну Карлосу Магариносу о ходе выполнения проекта FS-RUS-98-S01 "Устойчивое развитие населенных пунктов и улучшение их коммуникационной инфраструктуры с использованием струнной транспортной системы".

Приводим перевод этого письма полностью.

"19 января 2000 г.

Уважаемый г-н Магаринос,

Центр ООН по населённым пунктам (Хабитат) сотрудничает с Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу с января 1999 г. в осуществлении пилотного проекта по использованию струнной транспортной системы (СТС) в г. Сочи. В рамках этого проекта осуществлён целый ряд подготовительных мер по использованию СТС в г. Сочи. Собраны и проанализированы исходные данные, разработана малая действующая модель, подготовлен бизнес-план по предлагаемой струнной транспортной системе.

Полученные результаты по проекту свидетельствуют о том, что струнная транспортная система обладает потенциалом с точки зрения её использования в качестве реальной альтернативы существующим видам транспорта, используемого в г. Сочи, в частности, частному пассажирскому транспорту. Эта система является также альтернативной с точки зрения защиты окружающей среды, способствует более рациональному использованию земельных ресурсов в городе, что я рассматриваю, как Исполнительный Директор ЮНЕП, в качестве одного из ключевых требований, ожидающих нас в "Тысячелетии Городов", в которое мы только что вступили.

Поэтому было бы весьма полезно продвинуть данный проект на следующую ступень, которая включала бы сравнительные испытания и фазу опробования системы. Без сомнения эта ступень являлась бы сферой ответственности и мандата ЮНИДО и представляла бы многообещающую область сотрудничества между ЮНИДО и Хабитат с возможным также участием ЮНЕП.

Насколько я информирован, состоялось предварительное обсуждение возможного участия ЮНИДО в этом процессе между г-ном Маруно, ЮНИДО, и г-ном Сторчевусом, Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, в ходе которого ЮНИДО были представлены некоторые отчёты по результатам проекта.

В связи с вышеуказанным я бы приветствовал со стороны ЮНИДО рассмотрение дальнейших мер по реализации этой важной инициативы.

Ваш Клаус Тепфер, и. о. Исполнительного Директора

Г-ну Карлосу Магариносу, Генеральному Директору, Организация ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), Вена, Австрия"

 
Справка

Доктор Клаус Тепфер занимает в ООН посты:

  1. Заместитель Генерального Секретаря ООН;
  2. Исполнительный Директор Центра ООН по населённым пунктам (Хабитат);
  3. Исполнительный Директор Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

До перехода на работу в ООН занимал в Федеративной Республике Германия посты:

  1. Федеральный министр по региональному планированию, строительству и градостроительству;
  2. Федеральный министр по окружающей среде
ХАБИТАТ и ЮНЕП поддерживают Струнную транспортную систему (СТС)

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены