Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

26 июня 2000 г.

 

Программа ООН по окружающей среде: у проекта СТС большие шансы на финансирование со стороны ГЭФ

Генеральный конструктор струнной транспортной системы Юницкий А.Э. получил письмо от Директора Отделения технологии, промышленности и экономики Программы ООН по окружающей среде, в котором говорится:

"Уважаемый д-р Юницкий,

После нашей встречи в Мальмо у меня было возможность прочитать переданную Вами публикацию "Струнная транспортная система в вопросах, ответах и проектах", а также обменяться мнениями по ней с моими коллегами здесь в Париже.

Буклет, несомненно, представляет интерес для чтения и из него явно прослеживается Ваш энтузиазм в отношении СТС. Поскольку мы обсудили возможность финансирования со стороны ГЭФ экспериментального проекта СТС, я прилагаю к данномиу факсу копию новой Операционной стратегии ГЭФ по транспорту (ОР11), в которой представлены критерии отбора проектов для получения помощи ГЭФ.

Я бы хотела рекомендовать Вам прочитать ОР11 и продумать, как лучше подготовить проект СТС с тем, чтобы он отвечал требованиям ГЭФ. Это новая программа ГЭФ и многое еще предстоит доработать, но я считаю, что у проекта СТС будут наибольшие шансы на успех, если представить его как целевое исследование. Важно отметить, что ожидаемый объем финансирования ГЭФ для транспортных проектов составит приблизительно 60 млн. долларов США в год в течение первых лет, а затем в последующие приблизительно три года будет увеличен до 100 млн. долларов в год. Поэтому ГЭФ вряд ли благосклонно отнесется к дорогостоящему демонстрационному проекту СТС, и это одна из причин того, что я выступаю за более скромное начало. Частичное финансирование из других источников увеличит вероятность любого предложения, представленного в ГЭФ.

Я надеюсь, что эта информация окажется полезной для начальных шагов и хотела бы услышать Ваше мнение.

С наилучшими пожеланиями,

Жаклин Алоиси де Лардерель,
Директор Отделения технологии, промышленности и экономики
Программы ООН по окружающей среде (UNEP)".

У проекта СТС большие шансы на финансирование со стороны ГЭФ

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены