Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

15 сентября 2000 г.

 

Итоговый отчет по проекту Центра ООО по населенным пунктам № FS-RUS-98-S01

Выполнен итоговый отчет по проекту Центра ООН по населенным пунктам № FS-RUS-98-S01 "Устойчивое развитие населенных пунктов и улучшение их коммуникационной инфраструктуры с использованием струнной транспортной системы".

Целью проекта является создание альтернативы массовой автомобилизации населенных пунктов, как основного фактора устойчивого их развития, а также определение базовых критериев для внедрения предлагаемой струнной транспортной системы в условиях достаточно интенсивных транспортных потоков, как для городских населенных пунктов с населением 100-200 тыс. человек, так и для междугородних и межрегиональных грузовых и пассажирских перевозок с интенсивностью движения до 100 тыс. пасс./сутки и 100 тыс. тонн/сутки в сложных географических и климатических условиях. При этом должны быть определены пути апробации СТС с точки зрения ее экономической, экологической и технической составляющих, а также - по условиям комфортабельности и безопасности движения, с отработкой технологии строительства скоростной трассы в городских условиях, по морю и в горах.

Работа выполнялась в соответствии с проектным документом Центра ООН по населенным пунктам (Хабитат) и Правительства Российской Федерации, подписанным 24 сентября 1998 г. Заместителем Генерального Секретаря ООН, Исполнительным директором Центра ООН по населенным пунктам (Хабитат) г-ном К.Тёпфером и Министром Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству г-ном И.А. Южановым.

Руководство проектом, в соответствии с распоряжением Госстроя России, осуществлял президент Регионального общественного фонда содействия развитию линейной транспортной системы, автор и патентообладатель принципиальной схемы "Струнная транспортная система", академик Российской Академии Естественных Наук А.Э. Юницкий.

Краткое содержание итогового отчета:

  • введение;
  • цель и задачи проекта;
  • организация выполнения проекта;
  • роль транспорта в социально-экономическом развитии населенных пунктов;
  • проблемы транспортного обеспечения устойчивого развития населенных пунктов;
  • струнная транспортная система (СТС);
  • применение струнной транспортной системы;
  • основная деятельность по проекту;
  • использование результатов проекта;
  • выводы и рекомендации;
  • приложения.

Итоговый отчет по проекту Центра ООН переведен на английский язык - Sustainable development of human settlements and improvement of their communication infrastructure through the use of a String Transportation System.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены