Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

20 марта 2001 г.

 

Институт Гипроникель: транспортная система академика Юницкого работоспособна в условиях НПГ

Изучив материалы, представленные Региональным общественным фондом содействия развитию линейной транспортной системы по созданию струнных коммуникаций академика А.Э. Юницкого, и заключение о технической состоятельности проекта, данное Управлением механизированных технологий, оборудования и лизинга Госстроя России, институт Гипроникель пришел к выводу, что предложенная транспортная система академика А.Э. Юницкого может быть работоспособна в условиях НПГ.

Институт Гипроникель также отмечает, что при практическом подтверждении всех приведенных характеристик транспортная система академика А.Э. Юницкого, не имеющая аналога в мире, несомненно, окажется высоко эффективной и чрезвычайно перспективной не только для освоения трудно доступных районов Крайнего Севера, но и для районов со слабо развитой сетью автомобильных и железных дорог общей сети.

Более подробно мнение Института Гипроникель изложено в письме от 20.03.01 г. № 01-13/61 за подписью первого заместителя генерального директора, направленное в РАО "Норильский Никель".

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены