Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

11 февраля 2002 г.

 

Поддержка Минтрансом РФ проекта НИОКР "Создание опытного участка струнной транспортной грузопассажирской системы"

В письме от 08.02.2002 г. № АН-3/146-ис Минтранс России направляет в Министерство промышленности, науки и технологий РФ предложения по проектам НИОКР, имеющим особо важное государственное значение для ускоренного развития экономики и достижения необходимого уровня национальной безопасности, которые необходимо реализовать в 2003-2005 годах.

Пункт 1.3. приложения к указанному письму изложен следующим образом:
Тема НИОКР - Создание опытного участка струнной транспортной грузопассажирской системы.
Цель работы - Создания новой, экологически чистой, не имеющей аналогов в мире, транспортной системы для соединения аэропортов Московского авиационного узла ("Шереметьево" - "Быково" - "Домодедово" - "Внуково" - "Шереметьево").
Обоснование разработки - В настоящее время загрузка автомобильных дорог, ведущих к основным аэропортам Московской области такова, что требуется строительство новых магистралей. Наиболее дешевой, экономичной, экологически чистой и удобной в эксплуатации должна стать проектируемая в ОАО "Научно-производственная компания Юницкого" кольцевая струнная транспортная система "Шереметьево" - "Быково" - "Домодедово" - "Внуково" - "Шереметьево".

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены