Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

4 марта 2002 г.

 

Губернатор Московской области сделал очередной шаг навстречу интересам жителей и гостей столичного региона, положив начало строительству самой скоростной и выгодной для пассажиров дороги "между небом и землей"

Струнная транспортная сеть в ближайшие годы должна связать все московские аэропорты между собой, и каждый из них - с ближайшей станцией метро столицы. Для координации деятельности по ее созданию распоряжением губернатора Московской области Б.В. Громова была учреждена рабочая группа.

Наряду с первыми руководителями министерств и ведомств Московской области свою лепту в дело продвижения идеи СТЮ согласилась внести также федеральная исполнительная власть, выдвинув в рабочую группу первого заместителя Министра транспорта РФ А.П. Насонова. Это свидетельствует о высокой оценке компетентными государственными органами перспективы применения струнного транспорта, как связующего звена между авиацией и городскими перевозчиками не в качестве конкурента, а как равноправного партнера.

Научные и технические вопросы будут координировать сам изобретатель СТЮ академик Юницкий и ряд лучших специалистов из его команды. Возглавит инициированную Громовым работу его первый заместитель А.Б. Пантелеев.

Контроль исполнения своего распоряжения Губернатор - испытанный боевой генерал, знающий толк в дисциплине - оставил за собой. Это обнадеживает.

Распоряжение Губернатора Московской области Громова Б.В.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены