Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

5 марта 2002 г.

 

Специалисты ОАО "НПК Юницкого" приняли участие в международной выставке "Транспорт для городов, курортов и зон отдыха"

Гости Государственного научного центра РФ "НАМИ", собравшиеся на закрытии экспозиции, не дождавшись окончания торжества, потребовали вручить почетный диплом создателям фантастического, и тем не менее реального, струнного транспорта.

"Транспорт будущего, но очень актуальный проект". Эти слова, написанные в книге отзывов о работе Компании Юницкого, могли бы послужить эпиграфом к большинству высказываний и пожеланий тех посетителей, кому посчастливилось увидеть действующие модели составляющих СТЮ - Струнный транспорт Юницкого.

Например, Губернатор Калужской области В.В. Иванов, не теряя времени, предложил рассмотреть вопрос о проектировании и сооружении километровой струнной переправы через реку Оку в центре Калуги, где до сих пор с грехом пополам курсирует старенький паром.

Вице-президент ГК "Концерн - РАСКО", выпускающего сложную современную технику, выразил желание сотрудничать с "НПК Юницкого". Нагрянувший же накануне закрытия выставки заместитель Министра промышленности, науки и технологий РФ, доктор экономических наук, С.Г. Митин заявил, что очень хочет побывать на испытательном полигоне в г. Озеры и увидеть все это чудо в реальности.

Две американских специалистки по транспорту долго вникали в подробности проекта и возмущенно удивлялись, почему в их великой стране ничего подобного нет, а здесь вот - есть.

Постоянно крутились вокруг экспонатов СТЮ ученики из подшефных школ "НАМИ". Пришлось добывать дополнительные стулья, чтобы рассадить всех ребят, жадно вглядывающихся в экран монитора, где уплывали в даль пассажирские и грузовые модули струнных дорог. Кто знает, может быть ребята видели себя их пассажирами, водителями или конструкторами.

По воле оргкомитета и в соответствии с многочисленными пожеланиями гостей, выставка закончилась вручением ОАО "НПК Юницкого" международного Диплома за разработку современных экологически безопасных транспортных средств, компонентов и оборудования.

Прочитать книгу отзывов и предложений ОАО "Научно-производственная компания Юницкого", записи из которой сделаны на международной выставке "Транспорт для городов, курортов и зон отдыха".

Международный диплом НПК Юницкого за разработку современных экологически безопасных транспортных средств

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены