Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

12 апреля 2002 г.

 

На состоявшемся совместном заседании научно-технического совета двух российских министерств - транспорта и МПС было признано: Струнный транспорт - реальность, которую можно критиковать, но не замечать нельзя: он слишком многим нужен

Доклад Юницкого А.Э. на совместном заседании НТС двух министерств

День космонавтики в нынешнем году совпал с озвученным с трибуны научно-технического совета Минтранса и МПС Российской Федерации признанием того, что в нашем отечестве фактически родился новый вид транспорта - Струнный Транспорт Юницкого. От этого факта нельзя отмахнуться.

В данном случае это всепогодный, экологически чистый, удобный и дешевый вид транспорта. О нем мечтают в чукотском Анадыре, откуда пришло письмо с просьбой построить струнный мост через трудно преодолимый лиман.

О назревшей нужде в таком транспорте очень горячо говорил доктор технических наук, профессор, действительный член Академии транспорта России В.И. Иванов - начальник Государственного предприятия Научно-исследовательский институт гражданской авиации "Аэропроект". По его словам, благодаря использованию СТЮ, только один московский аэропорт Шереметьево способен приносить до двадцати миллионов прибыли в год. "Да здравствует новая транспортная система!", - закончил он свое выступление.

Достаточно было и критики, но не тупиковой, а конструктивной и доброжелательной. Около ста человек, приехавших в Озеры, чтобы оценить ноу-хау Юницкого, оказались умными и дальновидными людьми. Даже самые скептически настроенные оппоненты, говорившие о том, что струнный путь не безопасен, оказавшись рядом с испытательным стендом, толпились в очереди, чтобы прокатиться по уникальной дороге. Никто не испугался.

Высказанные в ходе заседания НТС действительно ценные замечания и советы корифеев транспорта сотрудники "НПК Юницкого" намотали, как говорится, на ус. Не всем и не каждый день в работе безвозмездно помогает чуть не весь научно-технический цвет страны. Добиться такой популярности в ученом мире, знающем, как трудно чего-нибудь добиться без финансовой поддержки государства, удалось всего за год существования ОАО "НПК Юницкого", зарегистрированного 13 апреля 2001 года.

Прочитать протокол выездного совместного заседания Научно-технического совета Минтранса России, Научно-технического совета МПС России и межведомственной рабочей группы по проблемам скоростного внеуличного транспорта.

Посмотреть фотографии с выездного совместного заседания.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены