Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

28 мая 2002 г.

 

На выставке "Русские инновации" в Политехническом музее продолжает действовать экспозиция, посвященная Струнному Транспорту Юницкого

Внимание посетителей выставки "Русские инновации" неизменно привлекает стенд ОАО "НПК Юницкого", где расположены действующие модели струнного транспорта. Вокруг толпятся и стар и млад, студенты и ученые мужи. По записям в книге отзывов можно с уверенностью сказать, что перспективные разработки СТЮ пробуждают в людях не только технический энтузиазм, но и демократические начала. Каждая запись адресуется не столько автору разработок, сколько тем, от кого зависит их внедрение в современную российскую действительность. Люди, знающие толк в технике, хотят помочь своей стране и предсказывают ей успех в случае незамедлительного начала освоения струнного транспорта.

Вот несколько выдержек из книги отзывов:

  • Струнная транспортная система безусловно обладает качествами, необходимыми в современной социально-экономической ситуации в России... С социальной точки зрения развитие новых коммуникаций будет способствовать большей мобильности населения и рабочей силы. Немаловажную роль играет и большая скорость нового вида транспорта, позволяющая сократить на переезды единственно подлинно невозобновимый человеческий ресурс - время. Хотя строительство струнных магистралей и потребует капиталовложений, однако за счет новых экономических возможностей, создаваемых струнным транспортом, строительство магистралей будет экономически оправдано для территорий, по которым пролягут эти трассы...
  • Великолепная разработка, благодаря которой Россия может по настоящему заявить о себе, как лидер научно-технического прогресса и не только в области военных разработок.

Мы тоже подписываемся под этими обращениями к правительству.

Прочитать все записи в книге отзывов и предложений ОАО "Научно-производственная компания Юницкого", сделанные на выставке "Русские инновации" в Политехническом музее Москвы.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены