Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

11 июня 2002 г.

 

10 июня в телепрограмме "Новости" канала ТВС, где Президент Путин в который раз говорил о проблеме оторванности Калининградской области от России, ОАО "НПК Юницкого" выступило с инициативой решения этой проблемы при помощи строительства скоростной струнной трассы

На сегодняшний день из всех видов скоростного наземного транспорта струнный - выделяется сравнительной дешевизной и малыми сроками строительства. Но основным его преимуществом для решения калининградской проблемы является его уникально малая потребность в земле, которая нужна только для установки опор. Между ними остаются нетронутыми поля, леса, реки и озёра, а также населённые пункты.

Кроме того, пассажирам проезд по скоростной струнной дороге обойдется гораздо дешевле, чем на самолёте, и, конечно же, чем с получением визы при проезде через Прибалтику на обычном поезде или автомобиле.

В случае заинтересованности Правительства России в таком варианте объединения Калининграда с "большой землёй" специалисты ОАО "НПК Юницкого" готовы незамедлительно приступить к реализации своего предложения.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены