Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

15 декабря 2002 г.

 

Книга "Московский авиационный узел"

В издательстве "Воздушный транспорт" опубликована книга "Московский авиационный узел" под общей редакцией академика Российской Академии транспорта, заслуженного строителя Российской федерации, доктора технических наук, профессора Иванова В.Н. В книге дается анализ состояния наземной базы аэропортов Московского авиационного узла, действующая структура и организация воздушного пространства Московской воздушной зоны.

Большое внимание в книге уделено стратегии и тактике перспективного развития Московского авиаузла в целом и каждого из аэропортов в отдельности, вплоть до рассмотрения конкретного здания и сооружения с выделением приоритетов, этапов и ориентировочной стоимости строительства, а также рассмотрены существующие и перспективные транспортные связи: "город - аэропорт" и "аэропорт - аэропорт".

Автором раздела "Перспективные виды скоростного транспорта" является академик РАЕН Юницкий А.Э. В этом разделе рассказано о струнном транспорте, применительно к Московскому авиационному узлу, а также показаны варианты исполнения струнных магистралей и подвижного состава.

Московский авиационный узел

В заключении книги сказано: "... На основе выполненных исследований разработаны мероприятия по развитию общетранспортной инфраструктуры целью, которых является обеспечение скоростного режима движения транспорта на федеральных автомагистралях. Предлагается ускорить внедрение разработанной фирмой "Юнитран" скоростной системы струнного транспорта, позволяющей сократить время пребывания авиапассажиров в пути между городом и аэропортами до 20-30 мин..."

Прочитать разделы книги, посвященные струнной транспортной системе.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены