Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

28 июня 2004 г.

 

Доклад А.Э. Юницкого на международной научно-практической конференции "Рациональное природопользование: ресурсо- и энергосберегающие технологии и их метрологическое обеспечение"

Всероссийский научно-исследовательский институт межотраслевой информации - федеральный информационно-аналитический центр оборонной промышленности (ФГУП "ВИМИ") и Институт экономики Карельского НЦ РАН инициировали проведение научно-практической конференции "Рациональное природопользование: ресурсо- и энергосберегающие технологии и их метрологическое обеспечение", посвященной вопросам рационального использования природных ресурсов и природно-ресурсного потенциала территорий.

Актуальность проведения конференции обусловлена новыми парадигмами и задачами экономического развития России. Удвоение валового национального продукта с учетом рационального природопользования и устойчивого развития в условиях становления рыночных форм хозяйствования возможно лишь за счет интенсивного внедрения инновационных технологий и коммуникаций на основе развития и становления современного институционального управления территорией, основывающегося на конструктивном содружестве власти, бизнеса и гражданского сообщества.

На конференции, которая проходила с 22 по 24 июня 2004 года в Петрозаводске, был обсужден широкий круг вопросов, связанных с ресурсо- и энергосберегающими технологиями и их метрологическим обеспечением, рассмотрены современные особенности регулирования данных вопросов на разных уровнях.

Президент Фонда "Юнитран" А.Э. Юницкий выступил с докладом "Струнная транспортная система - транспорт XXI века" на секции "Ресурсо- и энергосберегающие технологии и материалы. Метрологическое обеспечение сертификации, стандартизация", в котором описана конструкция и принципы работы струнной транспортной системы (СТС) и приведены основные технико-экономические показатели СТС в сравнении с другими транспортными системами.

Доклад А.Э. Юницкого - Струнная транспортная система транспорт XXI века- на международной научно-практической конференции -Рациональное природопользование: ресурсо- и энергосберегающие технологии и их метрологическое обеспечение

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены