Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

26 января 2005 г.

 

Департамент транспорта и связи города Москвы отмечает, что СТЮ - перспективный и жизнеспособный вид наземного транспорта

На совещании в Департаменте транспорта и связи города Москвы были рассмотрены заключения специалистов профильных организаций на представленный проект "Создание в Москве кольцевой струнной трассы для музея-заповедника "Коломенское". Это однопутная пассажирская трасса протяженностью 7,8 км с тринадцатью остановочными пунктами, которая соединит главный вход в музей-заповедник, правобережную и левобережную части Москвы-реки со станцией метро "Коломенская".

Участниками совещания отмечено, что "... струнную транспортную систему, разработанную специалистами ООО "Струнный транспорт Юницкого", можно отнести к одному из новых перспективных видов наземного транспорта, предварительно показавшего свою жизнеспособность".

По результатам обсуждения принято согласованное решение:

  • отметить актуальность проблем по созданию перспективных транспортных систем;
  • просить префектуры ЮАО и ЮВАО подготовить заключение о возможности размещения на территории округов предложенной струнной трассы;
  • предложить ООО "СТЮ" на основании заключений префектур подготовить ТЭО создания пассажирской струнной транспортной системы в музее-заповеднике "Коломенское".
Департамент транспорта и связи Москвы: СТЮ - перспективный и жизнеспособный вид наземного транспорта

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены