Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

21 марта 2005 г.

 

Евразийский патент "Струнная транспортная система (варианты), способ изготовления и монтажа пролетного отрезка струнной рельсовой нити"

Изобретатель Юницкий А.Э. получил европейский патент на изобретение "Струнная транспортная система (варианты), способ изготовления и монтажа пролетного отрезка струнной рельсовой нити".

Изобретение решает задачу упрощения изготовления и монтажа пролетного отрезка струнной рельсовой нити, а также повышения ровности путевой структуры. Сущность изобретения заключается в том, что в струнной транспортной системе, содержащей закрепленную на опорах по меньшей мере одну рельсовую нить, корпус рельсовой нити выполнен двухъярусным, при этом ярусы разделены между собой сплошной, перфорированной или набранной из дискретных элементов перегородкой, силовой орган размещен на нижнем ярусе, а свободный объем верхнего яруса заполнен отвердевшим материалом, образующим силопередающую подушку.

Транспортная система может найти применение в высокоскоростных коммуникационных системах, как многорельсовых, так и типа "монорельс", для перевозки людей и грузов в самых различных природных условиях, так как обладает малой материалоемкостью и не требует изменения рельефа местности.

Евразийский патент: Струнная транспортная система, способ изготовления и монтажа пролетного отрезка

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены