Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

3 апреля 2006 г.

 

Евразийские патенты под общим названием "Транспортная система Юницкого и способ построения транспортной системы"

Юницкому Анатолию Эдуардовичу, как изобретателю и патентовладельцу, Евразийское патентное ведомство выдало 3 патента под общим названием "Транспортная система Юницкого (варианты) и способ построения транспортной системы". Номера этих патентов - 006111, 006112 и 006359.

Евразийские патенты: Транспортная система Юницкого и способ построения транспортной системы

Группа изобретений относится к транспортным системам с путевой структурой, близкой к путям подвесного и эстакадного типов. В системе имеются закрепленные на основании на разных уровнях в пролетах между смежными опорами и связанные между собой основная и вспомогательная нити. Основная нить связана со вспомогательной системой поддерживающих элементов различной высоты, выполненных в виде подвесок или стоек, рассредоточенных по всему пролёту с интервалом, удовлетворяющим определенному соотношению. Вспомогательная нить закреплена с прогибом вниз.

При построении системы предварительно на анкерных опорах натягивают и на промежуточных опорах фиксируют силовой орган вспомогательной нити, а фиксацию взаимного расположения основной и вспомогательной нитей производят по всему пролету поддерживающими элементами переменной высоты, соответствующей проектному расстоянию между нитями в каждой точке пролета, увеличивающейся к середине пролета.

Группа изобретений обеспечивает увеличение пролетов между смежными опорами при сохранении скоростных характеристик системы и жесткости путевой структуры.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены