Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

29 октября 2007 г.

 

Действующая модель двухрельсовой трассы СТЮ

По заказу Администрации Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ООО "Струнный транспорт Юницкого" спроектировало и изготовило действующую модель двухрельсовой трассы СТЮ масштаба 1:20.

Модель выполнена в рамках Государственного контракта № 7у от 31 мая 2007 г. на разработку проекта "Генеральная транспортная стратегия применения и создания трасс струнного транспорта Юницкого (СТЮ) в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре". Данный Государственный контракт заключён между правительством ХМАО-Югры и ООО "Струнный транспорт Юницкого".

Модель предназначена для демонстрации устройства и работы двухрельсового междугороднего высокоскоростного струнного транспорта Юницкого. Модель демонстрирует рельсовый путь с инфраструктурой (станции, лифты), по которому перемещается пассажирский высокоскоростной модуль.

Технические данные действующей модели:

  1. Габаритные размеры (в собранном виде), мм:
    • длина - 6230;
    • ширина - 1000;
    • высота - 1300.
  2. Масса - 70 кг.
  3. Количество пассажирских высокоскоростных модулей - 2.

Модель двухрельсовой высокоскоростной трассы СТЮ состоит из следующих основных узлов:

  • две станции, совмещённые с анкерными опорами;
  • пассажирский лифт для подъёма пассажиров на станцию;
  • балка продольная силовая;
  • четыре струнных рельса с механизмами натяжения струн;
  • четыре анкерные стойки;
  • два высокоскоростных пассажирских модуля вместимостью по 9 пассажиров каждый.

Действующая модель продемонстрирована Администрации, правительству и губернатору Ханты-мансийского автономного округа - Югры и получила высокую оценку. Модель признана физической моделью, так как она полностью моделирует статику и динамику предварительно напряжённой рельсо-струнной транспортной эстакады и движение навесного подвижного состава на стальных колёсах.
 

Юницкий А.Э. Модель двухрельсовой трассы СТЮ. Руководство по эксплуатации / Государственный контракт № 7у на разработку проекта "Генеральная транспортная стратегия применения и создания трасс струнного транспорта Юницкого (СТЮ) в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" от 31 мая 2007 г. - Москва, 15 октября 2007. - 21 с.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены