Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

30 октября 2007 г.

 

Действующая модель монорельсовой трассы СТЮ

По заказу Администрации Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ООО "Струнный транспорт Юницкого" спроектировало и изготовило действующую модель монорельсовой трассы СТЮ масштаба 1:10 согласно Государственному контракту № 12у от 07 августа 2007 г. на выполнение работ по разработке технико-экономического обоснования строительства высотной городской пассажирской двухпутной струнной транспортной системы в г. Ханты-Мансийске. Этот Государственный контракт заключён между правительством ХМАО-Югры и ООО "Струнный транспорт Юницкого".

Модель городского моноСТЮ предназначена для демонстрации устройства и работы монорельсового струнного транспорта Юницкого. Модель демонстрирует рельсовый путь с инфраструктурой, по которому перемещается пассажирский модуль вместимостью 60 пассажиров.

Технические данные модели:

  1. Габаритные размеры (в собранном виде), мм:
    • длина - 30500;
    • ширина -500;
    • высота -1800.
  2. Количество пассажирских модулей - 1.

Модель монорельсовой трассы СТЮ состоит из следующих основных узлов:

  • двух высотных станций, совмещённых с анкерными опорами, моделирующими высотное здание;
  • струнного рельса с устройством натяжения струны;
  • пассажирского городского подвесного модуля;
  • устройства радиоуправления.

Действующая модель продемонстрирована Администрации, правительству и губернатору Ханты-мансийского автономного округа - Югры и получила высокую оценку. Модель признана физической моделью, так как она полностью моделирует статику и динамику предварительно напряжённой рельсо-струнной транспортной эстакады и движение монорельсового подвижного состава в реальных природно-климатических условиях, так как устанавливается под открытым небом.
 

Юницкий А.Э. Модель монорельсовой трассы СТЮ. Руководство по эксплуатации / Государственный контракт № 12у от 07 августа 2007 г. на выполнение работ по разработке технико-экономического обоснования строительства высотной городской пассажирской двухпутной струнной транспортной системы в г. Ханты-Мансийске. - Москва, 20 октября 2007 г. - 10 с.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены