Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

30 июня 2008 г.

 

Бизнес-план "Первая очередь полигона СТЮ"

Специалистами ООО "СТЮ" подготовлен бизнес-план "Опытно-демонстрационный полигон СТЮ. Первая очередь". Целью разработки настоящего бизнес-плана является обоснование для получения инвестиционного финансирования на реализацию первой очереди Проекта "Опытно-демонстрационный полигон Струнного транспорта Юницкого".

Возможное место расположения полигона: г. Дубна Московской области, имеющий статусы наукограда (указ Президента РФ № 1472) и особой экономической зоны (Постановление Правительства РФ № 781), а также см. приложение 1 к бизнес-плану - письмо Главы г. Дубны.

Бизнес-план: Первая очередь полигона Струнного транспорта Юницкого

Назначением первой очереди Проекта "Опытно-демонстрационный полигон Струнного транспорта Юницкого" является выполнение работ по проектированию, строительству, опытно-промышленной отработке, сертификации и выходу на рынок транспортных услуг в России и за рубежом с принципиально новой прорывной транспортной системой "второго уровня". Из 10 возможных типов СТЮ на первой очереди Проекта будет реализован 1 тип: бирельсовый СТЮ колеей 1,6 м в 3-х вариантах исполнения: скоростной (до 100 км/час), высокоскоростной (до 300 км/час) и сверхскоростной (до 400 км/час).

Создаваемый "Опытно-демонстрационный полигон Струнного транспорта Юницкого" обеспечит организацию широкомасштабной реализации Программы "Струнный транспорт Юницкого" (СТЮ), направленной на модернизацию существующей транспортной сети, региональных и муниципальных транспортных коридоров с целью создания в Российской Федерации высокоэффективной коммуникационной системы нового поколения, не имеющей аналогов в мире.

Целью Проекта является создание условий для строительства опытно-демонстрационного полигона принципиально новой транспортной системы "второго уровня", ее сертификации и широкомасштабного выхода с этой системой на рынок транспортных услуг в России и за рубежом.

Общие показатели Проекта:

  • объем финансовых инвестиций (себестоимость работ) первой очереди Проекта: 995 млн. рублей;
  • объем интеллектуальных инвестиций: 25 млрд. рублей;
  • инвестиционный период Проекта: 3 года.

Источником доходов для окупаемости Проекта и его дальнейшего развития и финансирования станет широкомасштабная реализация на рынке транспортных услуг технологий СТЮ, отработанных и сертифицированных на создаваемом "Опытно-демонстрационный полигоне Струнного транспорта Юницкого". Плательщиками доходных поступлений в будущем станут владельцы конкретных проектов создания транспортных систем на основе струнных технологий - конкретных грузовых, пассажирских, грузопассажирских и специализированных трасс "второго уровня" в городах, а также между городами, регионами, странами и континентами.

Стоимость технологий СТЮ составит 20-25% от общей стоимости конкретных проектов создания транспортных систем (конкретных трасс "второго уровня"), что, с одной стороны, сохранит достаточную инвестиционную привлекательность реализуемых проектов, без существенного их удорожания, а, с другой стороны, - создаст возможность для отработки и дальнейшего развития, в том числе опережающего самофинансирования в течение всего 21-го века, прорывной транспортной технологии.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены