Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

17 декабря 2010 г.

 

Документальный роман "Мы - Юницкие"

В полиграфии "Полеспечать" издан документальный роман "Мы - Юницкие".

Документальный роман Анатоля Боровского Мы - Юницкие

В аннотации романа автор Анатоль Боровский, член Союза писателей СССР и Республики Беларусь, пишет:

"Герой романа - Анатолий Юницкий - гениальный учёный и изобретатель. Он с детства "заболел" космосом, изучая труды великого Константина Циолковского. И, опираясь на его идеи широкомасштабного освоения космоса в будущем, разработал и предложил человечеству свой путь развития - неракетный - с помощью Общепланетного транспортного средства (ОТС).

А передвигаться на планете он предлагает не по асфальту и железнодорожным путям, а по струнному транспорту Юницкого, который "отпочковался" от ОТС более 20 лет назад.

Роман рассказывает не только о космосе и струнных дорогах, а о судьбах Юницких на протяжении трёх столетий, об истории родного Полесского края..."

В предисловии романа доктор философии Иван Штейнер, профессор Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, член-корреспондент Международной академии наук Евразии, отмечает, что: "... Автор поставил перед собой трудную задачу - совместить документальный материал и элементы фантастики. Надо отметить, что фантастика присутствует лишь только там, где необходимо высветить, обозначить, соединить временные параметры и посадить за "круглый стол" гениальных учёных, которые в жизни никогда не встречались, потому что жили в разное время. И опять же - в этой плоскости присутствуют не вымышленные герои, а настоящие: Циолковский, Семенович, Тесла и среди них представитель рода Юницких - Анатолий..."

Скачать документальный роман Анатоля Боровского "Мы - Юницкие".

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены