Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

25 июня 2011 г.

 

Обращение Юницкого А.Э. к потенциальным партнёрам

Уважаемые посетители сайта www.yunitskiy.com!

За долгие годы своего существования струнные технологии Юницкого (СТЮ) обросли неимоверным количеством слухов и сплетен. Приобретали статус городской легенды или внезапно становились почти реальным проектом в самых разных уголках земного шара. Какие-то из этих историй реальны, какие-то выдуманы. О каких-то у меня остались очень хорошие воспоминания, полезные знакомства, проработанный материал. О каких-то - горечь разочарования: были рядом, не убедили, слишком рано, слишком не к месту. Но, несмотря ни на что, развитие и продвижение технологий СТЮ продолжается. Всегда есть люди, готовые помочь: словом, делом, финансами.

Сложен путь прорывных транспортных технологий в реальную жизнь. Необходима воля и желание большого числа специалистов - конструкторов, инженеров, менеджеров, инвесторов, объединённых не только общими целями и задачами, но и имеющими соответствующие ресурсы - административные и финансовые. Проектировать и конструировать оказалось значительно проще и легче, чем получить ресурсы, необходимые для практической реализации конкретных Проектов СТЮ. Без чего немыслим выход инновационной технологии на мировой рынок перевозок.

Историю техники знать необходимо, но эти знания являются слабым помощником. Слишком другое время и слишком другой мир сейчас, чем, например, 180 лет назад, когда зарождалась железнодорожная отрасль, или 110 лет назад, когда появилась авиация. Нужны новые взгляды, новые организационно- правовые и финансово-деловые решения. Со старым багажом знаний можно, затратив всю свою жизнь, так и не увидеть результаты своего труда.

Сегодняшние реалии, перед грядущим мировым экономическим кризисом, заставили нас понять, что более значимыми оказались не инженерные и конструкторские, а организационно-правовые и финансово-административные технологии и инструменты выведения инновационного продукта на мировой рынок. И мы разработали эти технологии. Но нам необходимы проводники - не те, у кого есть миллионы и миллиарды долларов, а те, кто сможет организовать реализацию конкретного проекта. Даже не реализацию проекта, а - первые шаги в этом направлении, через создание управляющих компаний под каждый конкретный проект.

Потенциальных проектов для струнных технологий в каждой стране - сотни и тысячи. Нам нужны энергичные люди, которые получат значимые пакеты акций в реальных проектах за свою организационную активность. Каждый из Вас сможет заработать сначала виртуальные, а затем - реальные миллионы долларов в ближайшие 1,5-2 года.

У нашей команды есть свои ноу-хау, о которых мы не можем говорить открыто. Но можно сказать следующее: вместе мы создадим мировую струнную коммуникационную сеть Транснет, аналогом которой является информационная сеть Интернет.

Технологической основой для создания Интернета стал кремний полупроводникового качества, а технологической основой для Транснета стал предварительно натянутый до высоких напряжений особо прочный конструкционный элемент - струна. В первом случае понадобился полупроводник - особо чистый химический элемент, которого добыто к сегодняшнему дню тысячи и тысячи тонн, для чего пришлось перелопатить миллионы тонн руды. В нашем случае необходим проводник - особый человек, которых на планете тысячи и тысячи из миллионов активных и креативных специалистов, ищущих свою нишу. Приходите, мы нуждаемся друг в друге.

Мы открыты для предложений о сотрудничестве в конкретных Проектах СТЮ, которые очень необходимы каждому человеку и всему человечеству, на любом из континентов планеты. Будь-то городские трассы "воздушного метро", междугородные и межрегиональные высокоскоростные "зелёные" транспортные системы, грузовые струнные дороги, струнные порты или девелоперские проекты по строительству как новых городов, в том числе линейного и кластерного типа, так и по реконструкции старых городов. Время для реализации этих проектов пришло - в 21 веке на планете необходимо будет построить значительно больше струнных дорог, чем автомобильных дорог имеется сегодня, а это более 30 миллионов километров.

Анатолий Юницкий,
25 июня 2011 г.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены