Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

22 марта 2013 г.

 

Демонстрационно-сертификационный комплекс "Высокоскоростная струнная транспортная система"

Для широкомасштабного использования в России и за рубежом высокоскоростной грузопассажирской транспортной системы, созданной на базе струнных технологий Юницкого (СТЮ), её необходимо в ближайшие 3-3,5 года сертифицировать и продемонстрировать потенциальным заказчикам в своём 4-ом поколении.

Область применения проекта: надземные, на "втором уровне", грузопассажирские перевозки между городами, регионами, странами и континентами со скоростью движения до 500 км/ч.

Для сертификации этого инфраструктурного проекта необходимо построить демонстрационную трассу протяжённостью около 30 км (на меньшей длине проблематично получить скорость в 500 км/ч), сформировать конструкторское бюро (R&D Центр) с опытным производством, лабораторией, в том числе сертификационной для международной сертификации, стендовым и испытательным оборудованием, включая: высокоскоростную рельсо-струнную транспортную эстакаду, высокоскоростной подвижной состав на стальных колёсах и инфраструктуру - пассажирские станции (вокзалы), стрелочные переводы, ремонтную мастерскую, системы энергообеспечения, связи и автоматизированного управления и обеспечения безопасности и др.

С путевой структурой и опорами демонстрационного участка высокоскоростного СТЮ производительностью не менее 100 тысяч пассажиров в сутки (не менее 36,5 млн. пасс./год - на уровне пассажиропотока в крупнейших аэропортах планеты), при необходимости, могут быть совмещены также кабельные высоковольтные линии электропередач и линии связи - проводные, оптоволоконные, сотовые, радиорелейные и др. Это позволит продемонстрировать потенциальным заказчикам многофункциональность транспортной системы, которая, таким образом, может быть использована значительно шире - как коммуникационная система для транспортировки не только пассажиров и грузов, но и электрической энергии и информации.

Концепция создания рабочей документации и демонстрационно-сертификационного комплекса изложена в брошюре "Демонстрационно-сертификационный комплекс "Высокоскоростная струнная транспортная система".

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены