Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

9 апреля 2013 г.

 

Создание полигона городской внеуличной СТС

Для широкомасштабного использования в России и за рубежом городской внеуличной транспортной системы, созданной на базе струнных технологий Юницкого (СТЮ), её необходимо в ближайшие 2,5-3 года сертифицировать и продемонстрировать потенциальным заказчикам в своём 4-ом поколении.

Область применения проекта: надземные, на "втором уровне", перевозки пассажиров и грузов в городе и пригородном сообщении со скоростью движения до 150 км/ч.

Для сертификации этого инфраструктурного проекта необходимо построить демонстрационную трассу протяжённостью около 2 км, сформировать конструкторское бюро (R&D Центр) с опытным производством, лабораторией, в том числе сертификационной для международной сертификации, стендовым и испытательным оборудованием, включая: скоростную городскую рельсо-струнную транспортную эстакаду, скоростной городской подвижной состав на стальных колёсах и городскую транспортную инфраструктуру, размещённую над поверхностью земли на "втором уровне", - пассажирские станции, стрелочные переводы, ремонтную мастерскую, системы энергообеспечения, связи и автоматизированного управления и обеспечения безопасности и др.

С путевой структурой и опорами демонстрационного участка городского скоростного СТЮ производительностью не менее 20 тысяч пассажиров в час (на уровне пассажиропотока современных трамвайных линий), при необходимости, могут быть совмещены также кабельные высоковольтные линии электропередач и линии связи - проводные, оптоволоконные, сотовые, радиорелейные и др. Это позволит продемонстрировать потенциальным заказчикам многофункциональность городской транспортной системы, которая, таким образом, может быть использована значительно шире - как коммуникационная система для транспортировки в городе не только пассажиров и грузов, но и электрической энергии и информации.

Концепция создания рабочей документации и демонстрационно-сертификационного комплекса изложена в брошюре "Демонстрационно-сертификационный комплекс "Городская внеуличная струнная транспортная система".

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены