Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

1 октября 2015 г.

 

ЭкоТехноПарк: первая анкерная опора

Группа компаний SkyWay продолжает освещать все этапы строительства демонстрационного центра струнных технологий.

Строительные работы не прекращаются даже в выходные дни. Генеральный директор - генеральный конструктор лично контролирует процесс. В специальном видеорепортаже Анатолий Юницкий рассказал, что же происходит на объекте в настоящее время:

"Мы укладываем бетон марки B30, прочностью 300 кг на 1 квадратный сантиметр, в опалубку фундамента анкерной опоры. Для этого необходимо было произвести подготовительные работы: вырыть котлован, подготовить грунт, выполнить подготовку из тощего бетона, расставить арматуру, установить опалубку.

Сейчас идёт укладка бетона в переднюю балку, в ней будет больше всего бетона. Именно эта балка, шириной 1,2 м, будет работать на сдвиг по грунту, она более мощная и более нагруженная (нагрузка на всю опору составляет 500 тонн). Процесс укладки бетона должен быть непрерывным. За сегодняшний день мы должны уложить 90 кубометров бетона. При этом бетон должен быть надлежащего качества. А вот как раз и миксер подъехал, - генеральный конструктор направляется в сторону прибывшей машины для перевозки бетона. - Сейчас посмотрим пробы бетона - его нужно проверить на подвижность состава".

Глядя на кадры очередного видео со стройки ЭкоТехноПарка, порою забываешь о том, что раньше здесь был пустырь - настолько естественным кажется всё происходящее. Вот - земля, вот - строительная техника, вот - люди, которые, ежедневно работая на строительной площадке, возможно, даже и не подозревают о том, что на самом деле стараются на благо будущих поколений.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены