Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

2 декабря 2015 г.

 

SkyWay в Челябинске

Всё большее внимание людей по всему миру привлекают проблемы экологии. Несмотря на многочисленные разногласия, существующие между различными странами, все они вынуждены так или иначе взаимодействовать в рамках программ, направленных на защиту окружающей среды. Здесь невозможно локализовать проблему или как-то отгородиться от неё. Экологические проблемы одной страны автоматически становятся проблемой для всех, так как живая природа не знает границ, и именно поэтому ключевую роль в решении экологических проблем должны сыграть преобразования в транспортной сфере.

Данная тема стала одной из ключевых на недавно проведённом в Челябинске международном форуме "Изменение климата и экология промышленного города", где особого внимания был удостоен проект струнного транспортно-инфраструктурного комплекса SkyWay. Всесторонне проработанный проект, который может быть введён в эксплуатацию уже в ближайшее время и стать реальной основой для фундаментальных изменений в городской и междугородней логистике, с интересом обсудили представители российских и иностранных экологических организаций, правительственных и бизнес-структур. Среди главных преимуществ презентованного проекта, наряду с экологичностью, были отмечены его экономичность и безопасность. При этом неоднократно подчёркивалось, что по совокупности заявленных характеристик реализованная в проекте технология не имеет не только аналогов, но и приемлемых альтернатив.

Адресный проект подразумевает внедрение четвёртого направления струнно-транспортной технологии SkyWay - это лёгкие прогулочные юнибайки, которые теоретически планируются к реализации в Челябинске. Именно такое решение является на сегодняшний день наиболее востребованным и быстро реализуемым для целого ряда городов с населением от полумиллиона людей. Реализация проекта в современном мегаполисе позволяет создать новую нишу досуга с высокой окупаемостью. При этом строительство и эксплуатация системы досуга "второго уровня" над землёй не является обременительной для существующей городской инфраструктуры и не требует дополнительных землеотводов. Более того, SkyPark является не только высокодоходным рентабельным бизнесом, но и наглядно демонстрирует преимущества SkyWay, транспорта "второго уровня" в городских условиях.

Международный форум "Изменение климата и экология промышленного города" освещался местными СМИ. Представляем запись новостного выпуска, вышедшего в эфире челябинского интернет-телеканала Amolini TV:

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены