Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

3 декабря 2015 г.

 

Строительство высокоскоростной трассы в обход России

28 ноября в Стамбуле представителями крупных транспортно-логистических операторов Турции и Китая совместно с Казахстаном, Азербайджаном и Грузией было подписано соглашение о консолидации усилий для создания логистической системы, которая свяжет запад Китая и Европу. В прессе этот проект окрестили "новым Шёлковым путём". Специалист в области экономики, бизнес-планирования и стратегического управления Кирилл Бадулин проанализировал перспективы этого решения и его дальнейшие последствия. К каким выводам пришёл эксперт, читайте в его статье "Строительство высокоскоростной трассы в обход России".

Статья специалиста в области экономики, бизнес-планирования и стратегического управления Кирилла Бадулина - Строительство высокоскоростной трассы в обход России

"... С одной стороны, строительство высокоскоростной трассы из Китая в Турцию через Среднюю Азию и Иран может отчасти негативно сказаться на развитии российской Сибири и Дальнего Востока. С другой стороны, можно утверждать, что китайские инвестиции в развитие транспортной инфраструктуры Средней Азии и Ближнего Востока в долгосрочной перспективе могут принести странам данных регионов не только плюсы, но и серьезные проблемы. России нет необходимости повторять чужие ошибки, поэтому надо делать ставку на развитие инновационных транспортных технологий, которые приведут страну к экономическому росту и процветанию без ущерба для экологии и качества жизни людей".

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены