Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

2 апреля 2016 г.

 

SkyWay - локомотив российского краудинвестинга

Тема краудинвестинга становится всё более востребованной в СМИ. Примечательно, что в большинстве случаев упоминание этой модели финансирования венчурных проектов прочно связано со SkyWay. На этой неделе на сайте популярного интернет-издания "Моя газета" появилась статья о струнном транспорте SkyWay. Автор затронул модель финансирования, используемую в проекте SkyWay, а также ключевые особенности самой струнной технологии.

"Не стоит думать, что сам принцип "общего" финансирования появился недавно. Разумеется, история знает множество случаев, когда деньги собирали со всего "мира", и мы имеем в виду старое, толстовское значение этого слова - люди, общество. В России, где из-за тяжелых климатических условий, выжить в одиночку сложно, эта традиция имеет глубокие корни. Один из самых примечательных случаев краудинвестинга - Балканский поход русской армии под командованием генерала Скобелева в 1877-1878 гг. Тогда на войну за освобождение угнетаемых Османской империей единоверцев деньги собирали со всей России, причем инвесторами были как члены царской фамилии, так и простые крестьяне.

К счастью, сегодня деньги на войну собирать не нужно. А вот перспективные мирные технологии, нуждающиеся в финансировании и способные принести России славу и уважение не меньшее, чем поход генерала Скобелева, существуют. И, пожалуй, самый яркий из них - это SkyWay или Струнный транспорт Юницкого".

Более подробно - см. статью "Струнный транспорт Юницкого - инвестиция в технологию, которая изменит мир" на сайте интернет-издания "Моя газета".

Статья Струнный транспорт Юницкого - инвестиция в технологию, которая изменит мир, опубликованная на сайте интернет-издания Моя газета

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены