Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

23 апреля 2016 г.

 

Круглый стол в КемГСХИ по теме "Гуманитарные аспекты природопользования"

В Кемеровском Государственном Сельскохозяйственном Институте 28 марта был организован круглый стол (старшими преподавателями кафедры гуманитарных дисциплин - Шимчук Т.А. и Сулейменовым М.Г., а также и.о.зав. кафедрой Хромовой Т.Ю.) по традиционной для кафедры теме: "Гуманитарные аспекты природопользования". В работе круглого стола приняли участие студенты факультета аграрных технологий (АТ-13-1, АТ-13-2 и АА-15-2) и экономического факультета (ЭФ-15-1) - 21 человек.

В Кемеровском Государственном Сельскохозяйственном Институте 28 марта был организован круглый стол (старшими преподавателями кафедры гуманитарных дисциплин - Шимчук Т.А. и Сулейменовым М.Г., а также и.о.зав. кафедрой Хромовой Т.Ю.) по традиционной для кафедры теме Гуманитарные аспекты природопользования

Открывая работу круглого стола, Шимчук Т.А. напомнила о том, что существует целый комплекс глобальных проблем современной цивилизации, на первом месте среди которых находится экологическая проблема. Серьезные экологические проблемы Кузбасса связаны с огромным количеством отработанных и брошенных шахт в регионе. Студенты института под руководством преподавателей и ученых принимают участие в программах рекультивации земель в шахтерских городах, высаживая десятки тысяч саженцев на месте вырытых котлованов и насыпей из горных пород - там, где это возможно.

Были доклады заслушаны доклады студентов:

  • Мосиячин Д. (АА-12-1) "К вопросу о замкнутом цикле органических удобрений на приусадебном участке";
  • Марутина А. (ИП-12-1) "Рекультивация нарушенных земель Черниговского разреза".

Но задача состоит не только в том, чтобы констатировать масштабы разрушений, возникающих от неразумной деятельности человека, наносящей непоправимый ущерб природе. Необходимо представлять себе различные пути выхода из этой опасной для жизни человека и цивилизации ситуации. Одним из таких инновационных проектов является ЭкоТехноПарк в г. Марина Горка (Белоруссия), созданный как центр инновационных технологий будущего, из которого по всему миру начнут распространяться новые транспортные технологии высокоскоростного (от 300 до 600 км/час), экологичного, комфортного, экономичного струнного транспорта, изобретателем которого является гениальный конструктор современности Анатолий Эдуардович Юницкий.

ЭкоТехноПарк SkyWay

С докладом об этом центре инновационных и экологически чистых технологий выступила студентка 1 курса экономического факультета Анастасия Гончарова (ЭФ-15-1).

Участникам круглого стола были предложены к просмотру интервью с изобретателем А.Э. Юницким, документальные фильмы о транспортных струнных линиях. Анастасия познакомила аудиторию с сайтом SkyWay - Небесная Дорога, которая рассматривается экспертами как антитеза современным метро. Уникальность проекта состоит также в том, что сотрудники и инженеры - творческая группа, поддержавшая проект гениального изобретателя - для воплощения в реальность проекта ЭкоТехноПарк и SkyWay обратились за финансированием к народу - к простым людям, к нам с вами, а не к олигархам.

Краудинвестинг. Для многих россиян это слово незнакомо, а между тем оно переводится с английского довольно просто: народное инвестирование. История знает немало примеров, когда какой-либо грандиозный проект реализовывался, что называется, "всем миром". Именно этот способ привлечения капитала использует группа компаний SkyWay для реализации масштабного инновационного проекта по созданию уникального вида транспорта, не имеющего мировых аналогов.

На работу над проектом у А.Э. Юницкого ушло 40 лет. Компания объявила продажу акций струнного транспорта, которые по цене сегодня доступны даже студентам и пенсионерам. Их сегодня можно приобрести нас сайте компании. Но через 3 года струнный транспорт выйдет на рынок и цены на акции взлетят. Остановить распространение этих технологий будет невозможно, потому что экологичный, безопасный и высокоскоростной транспорт нужен всему человечеству. Этот рынок будет развиваться.

Научный руководитель доклада (Шимчук Т.А.) и Анастасия Гончарова предложили всем желающим подробнее изучить информацию, которая имеется на сайте, где размещается отчет о каждом рабочем дне и ходе строительства ЭкоТехноПарка в г. Марьина Горка, информация о линейных городах будущего, где не будет вредных выбросов в атмосферу, загрязнения почв, продуктов питания, насыщенных ГМО и автомобильных аварий, уносящих множество жизней из-за аварий на дорогах.

Линейный город SkyWay

Преимущество линейного города SkyWay:

  • сокращение расходов на строительство дорог;
  • сокращение вредных выбросов в городскую атмосферу;
  • устранение аварийности на городском транспорте;
  • устранение автомобильных пробок в городе;
  • восстановление экологии в городе.
Доклад Гончаровой: Струнный транспорт - транспорт 21 века

Доклад и выступление А. Гончаровой "Струнный транспорт - транспорт ХХI века" вызвал большой интерес и множество вопросов участников круглого стола. Каждый из нас, заметила студентка, может уже сейчас внести свой вклад в развитие технологий будущего и поможет не только родной стране, но и обеспечит будущее своей семьи, т.к. цены на акции будут непрерывно расти. Наша страна с ее зоной вечной мерзлоты очень нуждается в струнных технологиях, которые представляют собой одну из прорывных технологий и позволят покрыть струнным транспортом всю территорию страны, превратив ее в мощный транспортный узел планеты.

Доклад и выступление А. Гончаровой Струнный транспорт - транспорт ХХI века вызвал большой интерес и множество вопросов участников круглого стола. Каждый из нас, заметила студентка, может уже сейчас внести свой вклад в развитие технологий будущего и поможет не только родной стране, но и обеспечит будущее своей семьи, т.к. цены на акции будут непрерывно расти

Завершая работу круглого стола, М.Г. Сулейменов обратил внимание на принятие законов об Аквакультуре, в которых вводится понятие "водоохранная зона". Это означает, что прибрежная береговая черта изымается из хозяйственного и дорожного обращения. В зависимости от длины реки или диаметра озера, запрещены любые работы, строительство и с/х работы на расстоянии 50-200 метров от уреза воды. Всё это может затруднить проезд горожан и отдыхающих к водным ресурсам. Группа законов вводит не только ограничение на разведение костров и выброс мусора, вне специально отведённых мест, но и стоянку автотранспорта, и палаток. За нарушение существует серьёзные штрафы.

Завершила работу круглого стола, подведя итоги обсуждения докладов, и.о.зав. кафедрой Т.Ю. Хромова и поблагодарив студентов за участие в обсуждении

Завершила работу круглого стола, подведя итоги обсуждения докладов, и.о.зав. кафедрой Т.Ю. Хромова и поблагодарив студентов за участие в обсуждении.

Т.А. Шимчук, М.Г. Сулейменов, Т.Ю. Хромова

Оригинал новости - Кафедра гуманитарных дисциплин провела круглый стол по теме "Гуманитарные аспекты природопользования" - размещён на официальном сайте Кемеровского Государственного Сельскохозяйственного Института.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены