Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

20 мая 2016 г.

 

SkyWay в Австралии

Группа компаний SkyWay выходит за рамки континента - перспективы сотрудничества SkyWay с Австралией становятся всё ощутимее.

На этой неделе в нескольких австралийских СМИ вышла статья о струнной транспортной технологии SkyWay. Предположительно, струнная транспортная система SkyWay уже в обозримом будущем получит свое воплощение на территории австралийского университета Флиндерс, расположенном в г. Аделаида (штат Южная Австралия). Группа компаний SkyWay ставит перед собой задачу предоставить сверхэффективное решение, которое позволит с минимальным воздействием на окружающую среду проложить трассу над территорией университета, отличающейся холмистым рельефом.

Университет Флиндерс с воодушевлением ждёт начала работ по реализации струнного транспорта, который имеет потенциал для того, чтобы сделать кампус Бедфорд Парк более доступным, чем когда-либо ранее. По словам профессора Колина Стирлинга, если система окажется целесообразной, она станет дополнением к железнодорожной линии Тонсли, о расширении которой было недавно объявлено, соединив последние полкилометра между станцией Флиндерс снаружи Медицинского центра Флиндерс и центральной частью университета. "Если реализация струнной транспортной системы окажется целесообразной, тогда у неё есть потенциал стать визитной карточкой Южной Австралии, а также превосходным объектом инфраструктуры для местного сообщества - она не только будет иметь практическую ценность, но и сама по себе станет настоящей достопримечательностью, т.к. нигде в мире не существует ничего подобного", - заявляет профессор Стирлинг.

Представлять проект на территории Австралии будет опытная консалтинговая компания в области транспорта и инфраструктуры "Rod Hook and Associates". Глава компании Род Хук убедился в надежности и перспективности технологии, посетив минский офис SkyWay в прошлом году.

Один из конкурентов струнного транспорта оперативно отреагировал на австралийские новости - на сайте делового журнала российских железных дорог "РЖД-Партнер.ру" вышла статья "Австралия может приступить к строительству струнного транспорта до конца года": "Бывший глава департамента транспорта Австралии Род Хуук сообщил, что до конца года в городе Аделаида (Австралия) может начаться строительство линии струнного транспорта стоимостью $13 млн. Р.Хуук сообщил, что проект получил значительный интерес со стороны инвесторов, и в настоящее время собрана сумма достаточная для возведения 500 метровой линии. Как отметил бывший чиновник, этот проект должен стать доказательством того, что струнный транспорт более эффективен, чем железная дорога, автомобильные магистрали или трамваи. По словам Р.Хуука, строительство линии струнного транспорта обойдется на 60% дешевле, чем создание ветки трамваев. В настоящее время компания Р.Хуука собирает необходимые документы для начала строительства".

На австралийские новости отреагировало и агентство "Росбалт", которое, в частности, пишет: "Австралийская консалтинговая компания MBMpl PTY Ltd, специализирующаяся на строительстве инфраструктуры, произвела оценку технологии SkyWay и подтвердила в разы более низкую стоимость предлагаемой технологии по сравнению с ее традиционными аналогами. Летом 2015 года президент группы компаний SkyWay Анатолий Юницкий и бывший директор департамента планирования, транспорта и инфраструктуры Южной Австралии Род Хук согласовали дорожную карту применения технологии SkyWay на территории Австралии и подписали соглашение о взаимодействии".

Предлагаем вашему вниманию статьи на английском и русском языках, посвящённые приходу технологии SkyWay на австралийский континент:

SkyWay в Австралии SkyWay в Австралии

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены