Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

27 мая 2016 г.

 

Интервью с ведущим архитектором управления проектных работ

В очередном новостном выпуске вы познакомитесь с Павлом Тэрро, ведущим архитектором управления проектных работ ЗАО "Струнные технологии". Павел - один из тех людей, которые непосредственно занимались проектированием транспортно-логистического узла, многофункционального комплекса SkyWay, в котором функция анкерной опоры совмещается с функциями двух пассажирских станций, диспетчерского центра, энергоузла, музея и многого другого.

Объект ЭкоТехноПарка: концевая анкерная опора

Напомним, что строящийся на территории ЭкоТехноПарка транспортно-логистический узел имеет практически такую же пропускную способность, как международный аэропорт Дубая, при том, что площадь этого сооружения в три тысячи раз меньше. Такое преимущество обеспечивается за счёт эффективной логистики.

Экономию средств при строительстве дорог, которую даёт анкерная опора, являющаяся важнейшим техническим элементном транспортно-логистических узлов SkyWay, сложно переоценить. Данная конструкция замыкает на себя все продольные усилия, возникающие в неразрезной путевой структуре, и уменьшает, при прочих равных условиях, материалоёмкость и стоимость эстакады в 2 раза. По сравнению с обычной эстакадой только это удешевляет каждый километр строящейся дороги на 50 000 000 долларов США.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены