Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

4 июня 2016 г.

 

SkyWay в Австралии: отличия от монорельса

Поступает много вопросов от партнёров, это касается, в первую очередь, РФ и Австралии, где внедрение SkyWay продвинулось наиболее далеко. В частности, австралийских инвесторов очень интересуют отличия SkyWay от монорельса. Интересует потому, что 30 июня 2013 года сиднейский монорельс прекратил своё существование.

Краткая справка: монорельс Сиднея (англ. Sydney Monorail) - это однопутная кольцевая монорельсовая линия в городе Сидней, связывающая гавань Дарлинг, Чайна-таун с центральными деловыми и торговыми районами Сиднея. Открыта в июле 1988 и закрыта в июне 2013 г. Монорельсовая дорога Сиднея была больше аттракционом, нежели частью общественного транспорта. Основной причиной была её нерентабельность. Это и стало приговором. Дорогой, рассчитанной на перевозку 12 млн пассажиров в год, в течение 24 лет пользовались лишь 3-4 млн человек ежегодно. Подвижной состав обветшал, а заказывать новый или ремонтировать старый стало весьма дорого, поскольку вагоны делались в Швейцарии.

Не постигнет ли подобная участь и наш проект? В предлагаемом видеоинтервью Анатолий Эдуардович рассказывает про отличия двух транспортных систем и преимущества SkyWay путём сравнения:

  1. Путевой структуры.
  2. Подвижного состава.
  3. Аэродинамики.
  4. Сопротивления качению.
  5. Экономической составляющей проекта.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены