Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

28 июня 2016 г.

 

Какой проект может помочь России выйти из кризиса?

Байкало-амурская магистраль, Днепрогэс, освоение целины и космоса, программа звёздных войн и многое другое - советское прошлое изобилует масштабными проектами, на которые руководство страны и весь народ возлагали столь же масштабные надежды. Именно эти проекты позволяли мобилизовать силы страны после таких потрясений, как первая и вторая мировые войны, а также гражданская война и революция.

Сегодня, в условиях мирового экономического кризиса и сложной конъюнктуры международных политических отношений, всё чаще речь заходит о необходимости формирования амбициозной "русской" сверхзадачи, выполнение которой смогло бы обеспечить качественный скачок в развитии российского общества. Что на сегодняшний день может стать такой сверхзадачей для страны с учётом особенностей её истории, географии, уровня развития науки и культуры, а также мировых тенденций? С этим вопросом издание "Рулента" обращается к своим читателям.

Для того, чтобы упростить задачу, специалисты "Руленты" проанализировали главные направления перспективных исследований и разработок, осуществляемых сегодня на постсоветском пространстве, и выбрали пять наиболее многообещающих с точки зрения финансовых показателей.

Затем проиллюстрировали каждое из направлений реальным научным проектом, которое находится в стадии разработки на территории постсоветского пространства и авторами которого стали ученые СНГ. В конце статьи автор предлагает вам принять участие в опросе, какое из перечисленных направлений стоит России развивать в первую очередь.

Прочитать статью "Какой проект может помочь России выйти из кризиса?" и отдать свой голос за высокоскоростную транспортную систему SkyWay вы можете на сайте издания "Руленты" по ссылке: http://ru-lenta.com/obshhestvo/kakoi-proekt-mozhet-pomoch-rossii-viiti-iz-krizisa-0000163835.html

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены