Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

13 июля 2016 г.

 

Словацкий технологический университет и SkyWay подписали меморандум о сотрудничестве в области инновационных транспортных разработок

На сайте словацкого информационного портала Teraz.sk опубликована статья "Словацкий технологический университет и SkyWay подписали меморандум о сотрудничестве в области инновационных транспортных разработок".

"Это сотрудничество будет способствовать повышению научного потенциала университета и даст возможность практической реализации ноу-хау, создаваемых нашими преподавателями и исследователями, - гласит текст новости. - На факультете гражданского строительства работают специалисты в сфере транспорта и транспортной инфраструктуры", - подчеркнул декан факультета гражданского строительства Словацкого Технического Университета Станислав Унчик, который подписал меморандум со SkyWay от имени Университета.

Участие словацких специалистов в работе над дальнейшим совершенствованием SkyWay способно существенно ускорить её и обеспечить дополнительные направления её движения. С другой стороны, инновационная транспортная система, по мнению Унчика, может помочь решить транспортные проблемы в городах Словацкой Республики. "Дорожная ситуация начинает становиться очень проблематичной во всех крупных городах Словакии. Поиск эффективных транспортных систем, экономичных и в то же время способных решить транспортные проблемы городов, - это необходимо для Словакии. Мы рады, что сейчас находимся в начале чего-то нового, что будет способствовать решению транспортных проблем", - рассказал декан факультета гражданского строительства СТУ".

Словацкий технологический университет и SkyWay подписали меморандум о сотрудничестве в области инновационных транспортных разработок

Подписание меморандума о сотрудничестве является существенным шагом в процессе продвижения SkyWay на международном уровне. Меморандум подразумевает взаимную поддержку по нескольким направлениям: сотрудничество в области развития новых видов общественного транспорта; использование опыта группы компаний SkyWay и ЗАО "Струнные технологии" в образовательном процессе и другое.

Оригинал статьи на сайте словацкого СМИ Teraz.sk представлен по ссылке - http://www.teraz.sk/ekonomika/stu-a-sky-way-podpisali-memorandum-o-in/205983-clanok.html. С переводом публикации на русский язык можно ознакомиться здесь.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены