Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

14 июля 2016 г.

 

Почему колесо эффективнее магнитной левитации

Еще 30 с лишним лет назад автор струнного транспорта рассматривал все возможные варианты подвеса для струнной транспортной системы: магнитную и воздушную подушки, стальное колесо, пневматическую шину, электрическое поле. Тщательный предварительный анализ показал, что наиболее оптимальный вариант для скоростного движения - это стальное колесо.

В противовес этому логичному алгоритму действий ("сначала думать - потом делать") принято поступать в мировой практике. Так, в своем недавнем интервью Илон Макс признался: "Что бы я изменил? Если бы кто-то заново взялся за реализацию проекта Hyperloop, я бы посоветовал начинать с простейшей подходящей системы. Я бы посоветовал использовать колёса". Заявление "отца" Гиперпетли Илона Маска прокомментировал автор струнных технологий SkyWay Анатолий Юницкий.

Из видео вы также узнаете, как наличие магнитной подушки сказалось бы на стоимости строительства и эксплуатации подвижного состава, как использование магнитного поля отразилось бы на эффективности и стоимости самой трассы, а также многое другое.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены