Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

28 июля 2016 г.

 

Российские СМИ сравнили SkyWay и Hyperloop

Идея струнного транспорта была впервые представлена на суд общественности около 40 лет назад. Опубликованные в ведущих научно-популярных изданиях СССР статьи Анатолия Юницкого поднимали проблемы и предлагали решения, сохранившие свою актуальность и сегодня. Перенос транспортной инфраструктуры на "второй уровень", удешевление строительства и эксплуатации дорог, обеспечение максимальной безопасности и одновременное ускорение перемещения пассажиров и грузов - задачи, которые стояли перед человечеством во все времена, но никогда не были столь злободневными, как теперь.

Транспортные проблемы стоят на повестке дня с небывалой доселе остротой. Лучшие умы предлагают различные варианты выхода из сложившейся ситуации. Один из самых ярких проектов в этой области - Hyperloop - поражает своей смелостью и вызывает вокруг себя оживлённые споры. В поле этих дискуссий время от времени попадает и SkyWay, на фоне американского конкурента выглядящий скромно: как в отношении пиара, так и в отношении привлечённых инвестиций. Тем не менее, SkyWay всё чаще называют основным конкурентом Hyperloop и ставят рядом с американским стартапом как один из самых перспективных вариантов решения насущных транспортных проблем.

Очередную параллель провёл сайт "Экспресс-новости", опубликовавший статью под названием "Первая демонстрация SkyWay: конкурента Hyperloop покажут уже этой осенью". Автор статьи сравнил две перспективных инновационных транспортных системы современности: "Менее, чем через полгода разработчики обещают продемонстрировать мировой общественности струнный транспорт SkyWay. В России его называют конкурентом Hyperloop, однако, строго говоря, вряд ли эти две системы станут конкурентами: они созданы для того, чтобы удовлетворять различные потребности общества, и служат разным целям и задачам. Сами разработчики уверены, что на этой большой планете места найдётся всем...".

Экспресс-новости - Первая демонстрация SkyWay: конкурента Hyperloop покажут уже этой осенью

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены