Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

4 октября 2016 г.

 

GreenDay со SkyWay

1 октября на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошел масштабный Международный экологический фестиваль "GreenDay", в котором приняла участие и группа компаний SkyWay.

Как следует из названия, фестиваль "GreenDay" был посвящен вопросам сбережения экологии и охране окружающей среды. Главная цель и идея фестиваля сводились к поиску оптимальных решений, способных улучшить экологическую ситуацию в городе, стране и мире в целом.

Стенд SkyWay, как представитель одной из самых экологичных в мире транспортных систем, был презентован наряду с другими проектами в категории "eco-friendly". На территории кампуса университета были представлены новейшие технологии и передовые разработки в области альтернативной энергетики, эко-мастерские, тематические фильмы, арт-инсталляции, лекции и семинары, посвященные вопросам экологии.

Струнная транспортная технология заинтересовала многих участников фестиваля. Среди гостей было немало детей среднего и старшего школьного возраста, и многие из них, по словам региональных лидеров проекта "SkyWay Capital", "задавали недетские вопросы", проявив живой интерес к тому, как функционирует струнный транспорт. Все участники фестиваля могли ознакомиться с проектом более детально благодаря бумажной продукции SkyWay, представленной на стенде.

На мероприятии присутствовали студенты, преподаватели и руководство Политехнического университета, представители администрации города, дипломаты и работники Генеральных консульств стран Северной Европы, а также просто городские жители. Общее число участников и гостей фестиваля превысило 5 тысяч человек.

GreenDay со SkyWay

GreenDay со SkyWay

GreenDay со SkyWay

GreenDay со SkyWay

© 1977—2016 А.Э. Юницкий. Все права защищены