Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

1 ноября 2016 г.

 

ЭкоТехноПарк: монтаж струнных рельсов лёгкой городской трассы

Интервью с Виктором Долгим - инженером-технологом КБ "Железобетонные конструкции" проектной организации SkyWay, одним из непосредственных разработчиков специального бетона для производства струнного рельса путевой структуры SkyWay.

В беседе Виктор рассказал о текущем этапе работ по монтажу струнных рельсов лёгкой городской трассы в ЭкоТехноПарке. По его словам, непосредственно накануне закачки специальной бетонной смеси внутрь 800-метровых рельсов, сотрудниками ЗАО "Струнные технологии" был осуществлён комплекс испытаний, окончательно подтвердивших пригодность разработанного бетона к закачке на такое расстояние. Возможность осуществления данной процедуры при отрицательной температуре воздуха также была подтверждена в ходе испытаний. Таким образом, все стоявшие перед сотрудниками КБ "Железобетонные конструкции" задачи по разработке текучих, лёгких и прочных бетонных смесей можно считать выполненными.

Напомним, что заполнение струнных рельсов и металлических ферм путевой структуры SkyWay специальным бетоном необходимо для придания конструкции дополнительной прочности и шумоподавления, а также во избежание коррозии их внутренних поверхностей.

Данное интервью стало своего рода итогом огромной работы, которую проделал Виктор Долгий и его коллеги. В ходе беседы выяснилось, что по семейным обстоятельствам Виктор вынужден уехать на постоянное место жительство в другую страну. Однако, эта страна уже проявила интерес к внедрению технологии SkyWay на своей территории. По результатам встречи Виктора Долгого с Анатолием Юницким, состоявшейся уже после съёмки сюжета, Виктор продолжит работу по развитию технологии в новом регионе.

© 1977—2016 А.Э. Юницкий. Все права защищены