Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

2 декабря 2016 г.

 

ЭкоТехноПарк: первые километры по Небесной дороге

На участке лёгкой городской трассы дан старт ходовым испытаниям юнибайка SkyWay. Установленному на струнные рельсы подвижному составу предстоит пройти весь комплекс проверок, в ходе которых будут измеряться все основные технические показатели: динамические характеристики транспортного средства (разгон, торможение), коэффициент сцепления ходовой части с рельсом, работа систем автоматизированного управления и энергообеспечения.

В свою очередь, испытания проходит и путевая структура лёгкой городской трассы. Как уже анонсировалось ранее, ходовые испытания будут изначально проводиться на участках без использования преднапряжённых стальных струн внутри короба рельса, для того чтобы в полной мере изучить поведение путевой структуры в аварийных ситуациях, а также для возможности детального изучения конструктивных особенностей в условиях критических нагрузок. В заключительной своей стадии испытания будут проводиться на полностью смонтированных струнных рельсах.

Все тестовые мероприятия проходят под личным контролем генерального конструктора и автора технологии струнного транспорта Анатолия Юницкого. В интервью, данное 28 ноября информационной службе SkyWay, он прокомментировал ход испытаний путевой структуры и подвижного состава, начатых в ЭкоТехноПарке:

© 1977—2016 А.Э. Юницкий. Все права защищены