Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

4 декабря 2016 г.

 

SkyWay на международной выставке "Транспорт России"

ЗАО "Струнные технологии" принимало участие в десятой юбилейной выставке "Транспорт России", которая проходила в Москве с 30 ноября по 2 декабря 2016 года. Эта выставка проводится Министерством транспорта Российской Федерации и освещает основные тенденции на рынке транспортных услуг. В связи с тем, что промышленные образцы подвижного состава проходят испытания в ЭкоТехноПарке, на выставочном стенде SkyWay были представлены модели подвесного и навесного струнного транспорта в масштабе 1:10.

SkyWay на международной выставке Транспорт России

В первый день работы стенд струнных технологий посетили губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и президент Московской школы управления "Сколково" Андрей Шаронов. Уважаемые гости, давно знакомые с технологией, с интересом узнали об успехах в реализации проекта, достигнутых за последние годы, и выразили готовность содействовать его дальнейшему продвижению.

SkyWay на международной выставке Транспорт России

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов и заместитель руководителя федерального агентства железнодорожного транспорта Игорь Мицук также стали посетителями стенда SkyWay на выставке "Транспорт России". Чиновники ознакомились с текущим этапом развития технологии и её потенциалом в плане снижения уровня эмиссии вредных веществ в атмосферу, увеличения скоростей, улучшения безопасности, комфорта и стоимости перевозок. Представители власти с одобрением отнеслись к разработкам и планам SkyWay. В частности, министр транспорта проявил заинтересованность относительно стоимости строительства транспортных систем SkyWay и заявил о намерении представить струнный транспорт губернатору Московской области.

SkyWay на международной выставке Транспорт России

За время работы выставки, помимо вышеназванных, гостями выставочного стенда SkyWay стали: первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области А.С. Тюрин, генеральный директор Управления электротранспорта городского округа г. Уфы А.А. Фазлыев, вице-президент Международной Ассоциации Предприятий городского электрического транспорта С.С. Закиров, региональный директор по развитию бизнеса компании Nokia Армен Наринян и многие другие.

SkyWay на международной выставке Транспорт России

Большое внимание стенду SkyWay уделили представители прессы. Сразу несколько телеканалов и профильных печатных изданий намерены опубликовать статьи и репортажи о струнном транспорте, ходовые испытания которого в настоящее время ведутся на территории ЭкоТехноПарка.

SkyWay на международной выставке Транспорт России

Предлагаем вашему вниманию некоторые интервью, записанные на выставке.

Ознакомившись с текущим этапом развития технологии, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подчеркнул, что увиденное им "по-настоящему инновационный подход", а струнный транспорт представляет собой потенциальное решение ряда экологических и транспортных проблем. "Это внушает огромное уважение к вам, к вашей настойчивости и одновременно вселяет уверенность, что в Российскую Федерацию эти технологии всё же придут в ближайшее время", - заявил чиновник.

В своем интервью заместитель генерального директора SkyWay по развитию Виктор Бабурин детально рассказал об инновационной составляющей технологии, преимуществах инженерных решений SkyWay в сравнении с существующими видами транспорта, а также прокомментировал начало ходовых испытаний подвижного состава, перспективы дальнейшего развития компании и планы реализации потенциальных адресных проектов:

© 1977—2016 А.Э. Юницкий. Все права защищены