Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

14 марта 2017 г.

 

Одесситам показали транспорт будущего - SkyWay

Больше проектов - хороших и разных! Вслед за Кишинёвом и Запорожьем к пилотному проекту SkyWay активно готовится Одесса. Региональные представители Дмитрий Слюсар и Максим Исып дали большое видеоинтервью о перспективах развития инновации в приморском регионе. В фокусе общественного внимания - городская трасса по маршруту "Центр - посёлок Котовский", участок с оборотом 40 млн человек в год. Внедрение струнного транспорта позволит одесситам тратить на передвижение на этом оживлённом участке 15-20 минут вместо нескольких часов в пробках.

На YouTube разместили видеопрезентацию cтрунного транспорта SkyWay в локациях Одессы. Только он, по мнению создателей ролика, может решить транспортную проблему города в ближайшие годы, - сообщает городской портал "Одесская жизнь". Редакция положительно отмечает внешнюю футуристичность и современность проекта, но почему-то называет SkyWay "инновационным наземным подвесным метро", что не верно по формулировке, хотя и близко по смыслу.

Ролик рассказывает о компании SkyWay, занимающейся проектированием, строительством и сертификацией высокоскоростных (до 500 км/ч) городских и грузовых транспортных систем. Инженерные решения, которые лежат в их основе, призваны обеспечить не только высокую скорость передвижения пассажиров и грузов, но также повысить уровень безопасности, комфорта и экологичности пассажирского транспорта.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены