Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

19 апреля 2017 г.

 

Аттестаты соответствия

Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь выдало ЗАО "Струнные технологии" аттестат соответствия третьей категории № 0001906-ИН на право выполнения функций заказчика, застройщика, оказания инженерных услуг, а также осуществления технического надзора при строительстве объектов первого-четвёртого классов сложности.

Также получено дополнение к аттестату соответствия № 0001861-ПР второй категории, полученному ещё в сентябре 2016 г., на право разработки определённых разделов проектной документации для объектов строительства первого-четвёртого классов сложности. Таким образом, расширен перечень разделов, по которым ЗАО "Струнные технологии" может самостоятельно разрабатывать проектно-сметную документацию.

Оба документа выданы сроком на пять лет. Что всё это значит для развития проекта? Уже сейчас ЗАО "Струнные технологии" может осуществлять комплексное управление (выполнять функции заказчика и застройщика) всей строительной деятельностью - причём не только сооружением и сдачей в эксплуатацию ЭкоТехноПарка SkyWay в Республике Беларусь. Очень важным является право осуществления технического надзора за всеми видами требуемых общестроительных и специальных работ, выполняемых согласно проекту. Это позволяет оптимизировать затраты на воплощение проекта путём увеличения перечня работ, выполняемых самой компанией без необходимости обращаться к субподрядным организациям.

Аттестаты соответствия

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены