Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

17 июня 2017 г.

 

Семинар в НАН Беларуси

14 июня 2017 г. в Национальной академии наук Беларуси состоялся семинар, посвящённый инновационной технологии SkyWay, в работе которого приняли участие руководители и ведущие сотрудники профильных академических институтов, ВУЗов, министерств и ведомств Республики Беларусь, а также сотрудники проектной организации ЗАО "Струнные технологии".

С докладом-презентацией проекта SkyWay выступил его автор и генеральный конструктор Анатолий Юницкий. Затем последовало обсуждение и обмен мнениями. Вопросы, адресованные разработчикам, касались технических, эксплуатационных, экономических и других сторон струнного транспорта. Особое внимание было уделено рассмотрению перспективности предлагаемых решений для применения в республике Беларусь, их экспортному и инновационному потенциалу. Общее отношение большинства участников трехчасовой дискуссии удачно проиллюстрировал один из руководящих научных сотрудников транспортного ВУЗа, вспомнивший, что от изобретения паровоза до его внедрения прошло 40 лет. Сначала, - по его словам - все говорили, что он не поедет, а потом сказали, что его не остановить!

В целом, по итогу семинара проекту была высказана поддержка. Обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества и того вклада, который могла бы внести белорусская наука в развитие струнного транспорта.

Семинар в НАН Беларуси

Семинар в НАН Беларуси

Семинар в НАН Беларуси

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены