Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

14 сентября 2017 г.

 

Открытое письмо инженера Юницкого главному редактору Onliner.by Козлевичу

Господин редактор! Я полагаю, что Вам известно о том отношении, которое высказывает ко мне и к осуществляемой мной на территории Беларуси деятельности возглавляемое Вами средство массовой информации. Имея возможность влиять на общественное мнение, Вы сознательно и последовательно формируете у Ваших читателей представление обо мне, как о мошеннике. При этом Вы игнорируете презумпцию невиновности, так как, не имея никаких доказательств, основываетесь в своих суждениях лишь на предположениях.

Вас не увлекают ни прорывная транспортно-инфраструктурная технология SkyWay, которой я посвятил всю свою жизнь и к которой проявляют интерес десятки стран, в том числе и родная Беларусь, ни построенные в Марьиной Горке три принципиально новые транспортные системы. Вас не впечатляют ни сотни высокооплачиваемых и высокоинтеллектуальных рабочих мест, созданных за два последних года, ни современное производство, образованное всего за год на месте обанкротившегося Ё-мобиля. Вас не интересуют ни десятки миллионов долларов инвестиций из более чем 200 стран мира, пришедших в экономику страны, в которой и Вы живёте, ни миллионы долларов уплаченных налогов. Вам сложно понять, что инженер, который Вам лично и Вашей редакции не сделал ничего плохого, работает над воплощением технологии уже почти 40 лет и за это время больше потерял, чем приобрёл, и потому его просто низко называть мошенником.

Вас не интересуют мой путь в науке, моё членство в Федерации космонавтики СССР, два полученных мною гранта Организации Объединённых Наций, две моих золотых медали ВВЦ (ВДНХ) России, три международные премии "Золотая колесница" Министерства транспорта России, более 150 изобретений, свыше 100 научных работ и почти 20 научных монографий, последняя из которых ("Струнные транспортные системы: на Земле и в Космосе", 379 страниц, 188 иллюстраций, 14 таблиц и сотни формул) выпущена в свет издательством "Беларуская навука" месяц назад.

Для Вас не имеет значения поддержка, оказываемая мне десятками тысяч людей по всему миру, и то, что около пяти тысяч из них (по Вашему мнению, являющихся "обманутыми дольщиками") лично приехали в Беларусь из многих стран, чтобы увидеть тестовые участки струнного транспорта (названные Вами "потёмкинскими деревнями") и выразить свою поддержку и благодарность инженеру Юницкому.

Вас, по-видимому, не смущают ни подлые средства, используемые Вашими сотрудниками, ни общая тенденциозность подачи информации, которой отличаются их статьи. Вероятно, это соответствует Вашим целям. Вы всегда можете оправдать себя тем, что каждый имеет право на собственное мнение. Это действительно так. И я, например, не могу считать Вас честным человеком. Вместе с тем для меня не до конца ясно - трус ли Вы и трусы ли Ваши подчинённые, ставящие подписи под статьями, которые я иначе как пасквилями назвать не могу. По этой причине я позволю себе сделать Вам предложение и буду судить о Вас по тому, как Вы на него ответите и ответите ли вообще.

Я предлагаю журналисту Сидоровичу, любителю петушиных аватарок, встретиться в прямом эфире и высказать все свои обвинения мне в лицо. Журналист может привести с собой Вас, Ваших экспертов, кого угодно, кого только сочтёт нужным. Продумаем регламент, который устроит обе стороны, привлечём независимых судей, имеющих вес в обществе. Встречу организуем на базе любого из средств массовой информации, будь то onliner или какое-либо ещё. Или, например, в Академии наук, которая, по Вашему мнению, также является противником струнных технологий.

Если Вы уверены в справедливости своих нападок в мой адрес - Вам нечего бояться. Если Вы жаждете скандала и повышения популярности Вашего издания - Вам нечего бояться. Событие наверняка станет резонансным и увеличит Вашу узнаваемость. Даже если Ваши представители окажутся менее убедительны, чем я, Вы же всегда сможете сказать потом, что "этот жулик задурил людям голову", выдернуть пару фраз из контекста и вывернуть всё наизнанку, что у Вас очень хорошо получается. По сути, Вы проиграете только в одном случае: если не отреагируете на моё предложение.

Ваш отказ принять моё предложение будет расценен как трусость и неготовность отвечать за свои слова. Вы поливаете меня грязью с таким ожесточением, будто я тиран и убийца, безнаказанно разгуливающий по Вашей барахолке. Так как у меня нет подконтрольных мне газет и телеканалов, я не могу отвечать пропорционально Вашим нападкам и вести с Вами информационную войну, а физические дуэли, к сожалению, запрещены. Я всего лишь инженер и предприниматель. Всё, что в моих силах, - это вызвать Вас на прямой разговор в присутствии независимых экспертов. Если у Вас осталась хоть капля достоинства журналиста, то Вы обязаны принять моё предложение. В противном случае Вы ничем не будет отличаться от анонимных, прячущих свои глаза клеветников, доносчиков во все времена, так легко очернявших учёных и первооткрывателей, к которым отношу себя и я. Как не будете отличаться и от тех доносчиков в НКВД в 1930-е годы, из-за пасквилей которых были расстреляны более десяти членов моей семьи, признанных польскими шпионами и реабилитированных лишь после развала Советского Союза.

Инженер Анатолий Юницкий

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены