Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

18 октября 2017 г.

 

SkyWay на выставке "Energy Expo 2017"

С 9 по 12 октября в Минске состоялся XXIII Белорусский энергетический и экологический форум. В рамках форума прошла XXIII Международная специализированная выставка "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (Energy Expo), специализированные выставки технологий для нефтехимической отрасли "Oil & Gas Technologies", светотехнической продукции "ЭкспоСвет", "Атомэкспо-Беларусь", "Водные и воздушные технологии", "ЭкспоГород" и XXIII Белорусский энергетический и экологический конгресс.

В нынешнем году в выставке приняли участие около 300 организаций из 16 стран мира, среди которых Россия, Украина, страны Прибалтики, Польша, Австрия, Германия, Франция, Италия, Чехия, Швейцария, Финляндия, Китай и США.

Отметилась на выставке и компания "Струнные технологии". Ведущий аналитик отдела адресных проектов Светлана Волошина участвовала в конференции, посвященной проблемам и перспективам развития электротранспорта. Основной темой выступлений там ожидаемо были электромобили и их инфраструктура. Как отметила Светлана Волошина, сейчас электротранспорт все еще воспринимается как нечто люксовое и индивидуальное, и пассажирские перевозки освещены мало.

Рассказывая о том, как ЗАО "Струнные технологии" планирует менять представление об общественном транспорте, Светлана Волошина отметила, что сегодня уже нет необходимости делать тяжелые вместительные поезда как в метро. Современные технологии позволяют создавать автоматизированные системы управления, способные повысить частоту отправления транспорта и снизить нагрузку на пути. Так, транспортная система, созданная по технологии SkyWay, позволяет отправлять подвижной состав по мере загрузки. Это значит, что необходимость в тяжелых 70-100 местных вагонах отпадает, а время ожидания транспорта на остановке сокращается до минимального.

SkyWay на выставке Energy Expo 2017

Кроме того, Светлана Волошина рассказала, что новый тип транспортной системы, разработанный ЗАО "Струнные технологии", отличается энергоэффективностью и экологичностью. Подвижной состав работает на электричестве, а благодаря комплексу современных технических решений, для движения и обеспечения комфорта пассажиров используется оптимальное количество энергии. Немаловажно, что для питания транспорта могут быть использованы возобновляемые источники энергии.

Светлана Волошина также отметила, что благодаря "умному" подходу к разработке, струнный транспорт позволяет не только решать актуальные инфраструктурные проблемы, но и экономит деньги. Затраты снижаются благодаря автоматизированным системам управления, энергоэффективности и высокой надежности путевых структур.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены